Danganronpa/Zero 5 [Español]

DZ_C5

Buenas~ Ya está el capítulo 5 de Danganronpa/Zero, siento la demora de este capítulo, creo que ya pasó un mes desde que publiqué el cuarto, lo siento, la semana que viene sacaré el 6.

Tengo una mala noticia para los fans de Danganronpa IF, Untuned Translation, quienes habían traducido toda la novela ligera la eliminaron de su página debido a que el segundo juego de Dangan Ronpa fue licenciado en occidente. Hasta que consiga a alguien que me preste su traducción al inglés, Danganronpa IF queda pausado hasta nuevo aviso.

En este capítulo, nuestra olvidadiza protagonista es victima de una broma pesada, quizá demasiado pesada… Descubran de qué se trata, el capítulo está realmente intrigante.

Lectura Online:  Pressbooks

Descarga:  4shared  //  MEGA

Anuncios

4 comentarios en “Danganronpa/Zero 5 [Español]

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s